Наши букеты приятно дарить и получать в подарок

Новости

Цветы – путь к сердцу женщины

Есть мужчины, которые считают, что букет – это всего лишь ненужный атрибут, без которого можно обойтись. Но это не просто ошибка, а глубочайшее заблуждение: сердце каждой девушки или женщины дрогнет при виде букета в руках ее мужчины. Вот поэтому большинство представителей сильного пола, освоившие цветочную магию, стараются заглаживать свои небольшие провинности букетом цветов, и это им удается.

«Самовольный» поход на футбол с друзьями, пропущенный звонок и даже опоздание на встречу – во всех этих и многих других ситуациях обстановка значительно смягчается при наличии хотя бы небольшого букетика.

Цветы, это тот подарок, который можно преподносить по поводу и просто так, чтобы поднять настроение любимой девушке, подарить ей приятные мгновения. Цветы действительно могут творить чудеса, если знать и учитывать при их выборе вкус девушки либо женщины, для которой их приобретают. Идеальным вариантом можно считать ее любимые цветы. Существует ничем не подтвержденная версия, что блондинкам нравятся розы, а брюнеткам – лилии. Но на самом деле, у каждой женщины есть свои любимые цветы и это не зависит от цвета волос.

Но что же делать тем мужчинам, которые только познакомились с девушкой и еще не знают ни ее вкусов, ни ее любимых цветов. Специалисты на такой случай дают несколько советов:

  1. Юным девушкам желательно выбирать небольшие букеты. Например – из фиалок, миниатюрных гвоздик, мелких роз. Если их перевязать ленточкой в тон лепестков, то такое подношение обязательно понравится.
  2. Молодым женщинам дарят букеты цветов красного оттенка. Они считаются символом страстной любви.
  3. Дамам постарше можно выбирать цветы мягких нейтральных оттенков – белого, бежевого.
  4. Коллеге, женщине-начальнику, просто знакомой можно дарить букет гладиолусов – эти цветы считаются «официальными».

Как и сколько цветов дарить?

Все знают, что букет должен состоять из непарного количества цветков, но о том, что каждая цифра что-то символизирует, знают лишь немногие. Так символом чего является определенная цифра?

  1. Один цветок дарят любимой девушке.
  2. Три цветка – стандартное количество. Должно преподноситься мужчиной, для которого женщина - смысл жизни, любимая и единственная.
  3. Любовным признанием считается букет из пяти цветков.
  4. Для учениц, дочерей, племянниц предназначен букет из 7-и цветов.
  5. Девять цветов – подтверждение дружеских отношений.

Вот почему юбилярам, просто знакомым, начальству, артистам дарят большие букеты – это просто знак уважения, почитания, крепкой дружбы. Но это лишь условное разделение и совсем не значит, что нельзя для любимой принести, например, охапку роз или ромашек.

Теперь осталось только узнать, как подарить выбранный букет. Согласно этикету, нужно букет держать левой рукой. После того, как будет сказано приветствие, переложить его в правую, и передать женщине. Если букет большой, его можно держать так, как удобно.

Что касается упаковки, то ее в помещении обычно снимают. Если же упаковка является элементом украшения цветочной композиции, ничего удалять ненужно. Но самое главное – не это. Самое главное – не забыть улыбнуться, сказать несколько красивых слов и сердце девушки растает.

Выбор цветов – важный момент

Каждый цветок имеет конкретное значение. Розы – признанный символ любви. Розы кремовых или белых оттенков подходят для составления букетов на первые свидания. Желтые розы символизируют жизнь, радость, счастье. Красные розы – несомненно, это любовь. Темно-бордовые воплощают печаль, поэтому дарить их любимым не стоит.

Герберы – это радостное настроение, радость. Независимо от их цвета дарят герберы веселым девушкам, подругам, сотрудницам.

Не имеет значения и цвет гвоздик. Эти цветы обычно стоят в воде очень долго, поэтому будут долго напоминать о том, кто их подарил. Как подсолнухи передают солнечное настроение, так и дарящий их мужчина передает свои чувства – любовь, счастье. Лилии олицетворяют красоту и чистоту. Но дарить их малознакомым девушкам не желательно – они могут страдать аллергией на эти цветы или просто не переносить их довольно сильный аромат. Орхидеи – изысканные цветы. Поэтому их и дарят тем, кто дорог сердцу.